Среда, 24.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

МБОУ "Пьяновская ООШ"

Школьные новости

Профилактика совершения преступлений в целях предупреждения совершения преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (смотреть)

Видеоролик "Что такое несакционированный митинг?" (смотреть)

Видеоролик "Об ответственности за экстремизм" (смотреть)

Видеоролик "О том, как пользоваться электро-самокатом и гироскутером максимально безопасно" (смотреть)

Видеоролик "О средствах индивидуальной мобильности" (смотреть)

Видеоролик "О правилах поведения в социальных сетях" (смотреть)

"С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

Видеоролик "Опасность фейков" (смотреть)

Работы победителей творческого конкурса "Мир без террора" (смотреть)

14.09.2022

Воспитанник детского сада и учащийся 5 класса МБОУ "Пьяновская ООШ" приняли участие в Онлайн-флешмоб "Кузбасс - угольный край ". Данный флешмоб проводится с целью привлечения внимания к профессии " Шахтёр" и всем смежным профессиям в данной отрасли.
Онлайн-флешмоб направлен на развитие чувства патриотизма. (видео 1) (видео 2)

"День солидарности в борьбе с терроризмом" #3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора #УтеррораНетБудущего (смотреть)

22.07.2022

 В соответствии с Планом мероприятий, посвященным 30-летию подписания Договор о коллективной безопасности и 20-летию Организации Договора о коллективной  организации, снят документальный фильм «Союзники ОДКБ – 30 лет на страже коллективной безопасности».

Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=hWDCPftN9NI

23.05.2022

Пограничное управление ФСБ России по Республике Корелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности РФ смотреть 

26.04.2022

В рамках Всероссийского Дня эколят в дошкольной группе 25.04 проведено тематическое занятие "Эколята - молодые защитники природы", целью которого было: закрипить знания детей о законах природы; развивать отвественность за совершение разнообразных действий в окружающей среде. В ходе занятия ребята познакомились со сказочными героями - друзьями и защитниками Природы. Умница, Шалун, Тихоня, Ёлочка повторили правила поведения в природе. С детьми были проведены дидактические игры: "Деревья и кустарники", "Живая и неживая природа", " Травоядные и хищники". В конце занятия дети посмотрели познавательный мультфильм об эколятах. Таким образом, у детей закрепились знания о разнообразии животного и растительного мира. 

20.04.2022

В рамках Единой недели иммунизации Роспотребнадзор организует функционирование Всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике. смотреть 

12.04.2022

День космонавтики смотреть

7.04.2022

7 апреля в МБОУ «Пьяновская ООШ» прошло обшешкольное мероприятие «День здоровья» под девизом «Я хочу быть здоровым, потому что…»
Мероприятие открыла агитбригада «Смайлик». Ребята в стихотворной форме рассказали, что такое здоровье, провели утреннюю зарядку, зарядили всех спортивным духом.Учитель биологии Каширина Раиса Сергеевна ознакомила учащихся с программой проведения спортивного праздника.
В течение дня проводилась акция «Чистые руки», которую организовали учащиеся 9 класса Черенкова Анастасия и Подкина Елена.
В акции «Я хочу быть здоровым, потому что…» учащиеся школы вырезали из бумаги свои ладошки, на которых каждый ученик написал, почему же он хочет быть здоровым. Каждый класс изготовил листовки на тему «День здоровья» для школьной выставки.
Интересную лекцию о здоровом образе жизни, о вредных привычках провела с учащимися врач-эпидемиолог О. Девина
Учитель физкультуры Корастелев Александр Васильевич с учащимися младших классов провел соревнования «Веселые старты». Самым спортивным оказался 4 класс. Соцпедагог Поваренкина Татьяна Павловна для учащихся среднего звена подготовила кинолекторий «Электронная сигарета: миф и реальность».
Но, а самым массовым мероприятием был весенний легкоатлетический патриотический кросс «День здоровья». Учащиеся школы пробежали от школы до памятника советским воинам-освободителям в Великой Отечественной войне. Колонну бегущих возглавили велосипедисты с триколором.
В заключение дня Здоровья были подведены итоги. Все ребята школы приняли активное участие в данном мероприятии. Агитбригада «Смайлик» вручила учащимся буклеты и листовки о здоровом образе жизни.   

1.04.2022

1 апреля в МБОУ Пьяновская ООШ прошла игровая конкурсная программа "1 апреля - День птиц". Каждый участник выбрал птицу Кузбасса, подготовил маску и выступил с  шуточным сообщением о ней в "Визитной карточке". В течение всего мероприятия ребята отвечали на шуточные вопросы "Разминки". Угадывали голоса птиц, слушая фонограммы. В конкурсе "Птичья кухня", ребята рассказали чем питается их птица. Очень веселые конкурсы были "Показуха" и "Птичья филармония", где участники показывали пантомиму на загаданную птицу и выступали с  песнями о пернатых. По итогам программы определился чемпион - Шеховцов Максим. Для ребят, родительница Николаева Тамара Николаевна испекла тематический торт. Все мероприятие закончилось дружным чаепитием. Думаю праздник удался на славу! смотреть

31.03.2022

28.03.2022

В 5 и 9 классах проведена беседа "Безопасный лёд". Ученицы 9 класса - Черенкова Настя и Подкина Лена, провели для пятиклассников викторину по безопасности на льду. Активными участниками викторины стали Гляденцева Ульяна, Сахабудинов Дамир, Кириленко Никита. 

28.03.2022

В целях обеспечения безопасности детей на льду  в 1 классе была проведена профилактическая беседа.     В ходе беседы дети познакомились с наиболее опасными местами на водоеме, с правилами безопасного поведения на льду. Итогом мероприятия был  просмотр мультфильма по данной теме. 

22.03.2022

МЫ РУССКИЕ - КАКОЙ ВОСТОРГ смотреть

15.09.2021

Сегодня, 15 сентября 2021 года, в МБОУ «Пьяновская ООШ» прошло общешкольное мероприятие на тему: «Кемерово – город трудовой доблести и славы Кузбасса и России».  В мероприятии участвовали дети с 1 по 9 классы. В ходе мероприятия дети познакомились с историей становления и развития города Кемерово, с людьми, прославившими наш край. Так же, познакомились с историей возникновения символики Кузбасса – это флаг и герб. Кроме того, в старших классах прошли викторины на тему: «Кузбасс – наш край родной». Ребята с удовольствием принимали активное участие, отвечали на вопросы. В завершении мероприятия самым активным были вручены грамоты «Знатоки Кузбасса»: Латышевич Вика, Подкина Лена. смотреть 1 2

1.09.2021

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в МБОУ «Пьяновская ООШ» состоялось торжественное открытие новых мест дополнительного образования технической направленности «Мейкер». Участниками этого торжества были ученики 8 и 9 классов.
Для ребят провели экскурсию по обновленному кабинету, познакомили с современным оборудованием. Здесь и современные компьютеры, и интерактивная панель, и специальные технические конструкторы для моделирования и программирования неробототехнических систем.  
После подробной экскурсии по кабинету глаза детей горели от азарта и удовольствия. Что ж, дорогие ребята, к новым открытиям 
и победам! 
 Мы уверены, что это событие войдет в историю нашей школы и округа. смотреть смотреть смотреть

 

Уважаемые коллеги, родители!

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения школы в зимний период при следующих температурах:

- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;

- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже; 

- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже;

- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Школа работает в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах.

Со всеми обучающимися, которые пришли в школу, проводятся разного вида занятия (уроки по расписанию, групповые или индивидуальные занятия, повторение учебного материала).

Школьники, которые не пришли на занятия, будут иметь возможность получить домашнее задание по телефону, электронной почте.